Talleres de Libre Orientación Estético-Pedagógica:

Lunes 2 de marzo (local de 18 de julio 1772)

- Taller Seveso – 16 h

- Taller Alonso – 17.30 h

- Taller Musso– 19 h

 

Se encuentran abiertas las inscripciones para lenguas extranjeras modernas en Celex-Facultad de Humanidades.

Fecha límite de la convocatoria es el 26 de febrero a las 19 horas.

Formulario de inscripción AQUÍ

A continuación el cuadro de los cursos disponibles para el 2020.

Comienzos de cursos 2020

Segundo Período

Talleres Paralelos de Libre Orientación Estético-Pedagógico: lunes 16 de marzo (ver detalle más abajo)

Áreas Asistenciales: 23 de marzo (4to. Y 5to. Año)

30 de marzo (6to. Año) menos Diseño Gráfico que comienza el 16 de marzo a las 16 h.

Seminario III: 3er Nivel: 17 al 27 de marzo (Cursillo) de 19 a 22 h.

1er. Nivel: viernes 3 de abril de 19 a 21.30 h.

2do. Nivel: lunes 30 de marzo de 19 a 21.30 h.

 

Detalles:

Taller Alonso: 16 de marzo todos los niveles.

Taller Bruzzone: 16 de marzo todos los niveles.

Taller Laborde: 16 de marzo todos los niveles.

Taller López: 4to año jueves 19 marzo de 17 a 20 h,  viernes 20 marzo de 15:30 a 18:30 h.

                     5to año lunes 16 marzo, 15 a 18 h, jueves 19 marzo de 17 a 20 h.

                     6to año miércoles 18 marzo, 18 a 20 h, jueves 19 marzo de 17 a 20 h.

Taller Musso: lunes 16 de marzo 4to. Año

                      martes 17 de marzo 5to. Año

Taller Seveso: lunes 16 al viernes 20 de marzo 19.30 h (puntual) – 4to. Año

                       lunes 23 de marzo , 19.30 h (puntual) – 5to. Año

Áreas Asistenciales:

Foto, Cine y Video: martes 24 – 15 h– 4to.

                               martes 24 – 16 h – 5to.

Artes del Fuego: lunes 23 – 18 h - 4to. Año

                           martes 24 – 18 h - 5to. Año

Artes Gráficas: lunes 23 – 16 horas – 4to. Y 5to. Año

                         lunes 16 – 16 horas – 6to año

 

Volumen en el Espacio: lunes 23 de marzo 4to. Año clase obligatoria 

Lenguajes Computarizados: lunes 23 de marzo. Todos los niveles.

 

Primer Período:

Taller de los Fenómenos de la Percepción y los Lenguajes (1lade y 1.01): 23 de marzo, 18 h. Local de José Martí 3328.

Pruebas ingreso al amparo de Art. 34: 3, 4 y 5 de marzo.

Para Lic. en Artes Plásticas y Visuales: 18 h. Local de José Martí 3328.

Para Lic. en Danza Contemporánea: 10 horas – local 18 de julio-salón 423

Seminario de las Estéticas I (s1.02 y 1.02) (: 16 de marzo – 18 horas – local 18 de julio 1772 – segundo piso

Seminario de las Estéticas II (s1.03 y 1.03): 16 de marzo – 18 horas – local 18 de julio 1772 – primer piso

 

 

Lic. en Danza Contemporánea:

Primer Semestre – 9 de marzo al 26 de junio

Clase inaugural para los de generación 2020: Lunes 9 de marzo a las 15 h.

 

 

Inscripciones Nuevos Estudiantes AQUÍ

Reinscripciones AQUÍ

Inscripciones a las Unidades Curriculares de la Licenciatura de Danza Contemporánea AQUÍ