Rotaciones:

 Fecha

 Taller/Área Asistencial

 Hora

 Lugar

 Dirección

 Lunes 25 de noviembre

 Coordinación Segundo Período

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Martes 26 de noviembre

 Taller Alonso

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Miércoles 27 de noviembre

 Taller Bruzzone

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Jueves 28 de noviembre

 Taller Laborde

 19-22

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Viernes 29 de noviembre

 Taller López

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Lunes 2 de diciembre

 Taller Musso

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Martes 3 de diciembre

 Taller Seveso

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Miércoles 4 de diciembre

 Área Artes Gráficas

 18-21

 Área Artes Gráficas

 Martí 3328

 Jueves 5 de diciembre

 Área Lenguajes Computarizados

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Viernes 6 de diciembre

 Área Artes del Fuego

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Martes 10 de diciembre

 Área Volumen en el Espacio

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Miércoles 11 de diciembre

 Área Plano en el Espacio

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Jueves 12 de diciembre

 Área Foto-Cine-Video

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

 Viernes 13 de diciembre

 Seminario de las Estéticas III 

 19-21

 Seminario II

 18 de julio 1772

   

 

 

Ya está disponible la planilla con el resultado del sorteo de cupos para las electivas del Área Social y Artística.

En el siguiente link podrás descubrir si quedaste sorteada/o a las unidades curriculares a la que te postulaste: click aquí

 

Se encuentran abiertas las inscripciones para el curso de Seminario de las Estéticas 3 / 3er nivel que será dictado en agosto. 

Fecha de cierre: 31 de julio de 2019

 

Las inscripciones se podrán realizar en dos modalidades:

1- Inscripción presencial en Sección Bedelía de la Facultad de Artes.

2- Inscripción por correo electrónico a través de la siguiente dirección: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

El curso se dictará los siguientes días: sábado 3, 10, 17, 24 y 31 de agosto en el horario de 9 a 13h.

 

Se inicia el período de inscripciones para los cursos de lengua y cultura del Centro de Lenguas Extranjeras (CELEX) para el segundo semestre 2019.

Al igual que en años anteriores, se oferta un conjunto de cursos destinados a estudiantes de todos los servicios de la UdelaR. En cada caso, el número de lugares asignados para IENBA es de 3 lugares para cada lengua en sus diferentes niveles ofrecidos.

INSCRIPCIONES SOLAMENTE PRESENCIALES EN SECCIÓN BEDELÍA IENBA del 10 al 29 de julio inclusive en los horarios de 10 a 12 y de 16 a 19 horas.

EN CASO DE QUE LAS INSCRIPCIONES SUPEREN LOS CUPOS, SE SELECCIONARÁN POR SORTEO.

Aprobado por el Equipo Docente del Segundo Período de Estudios – 18/2/19

Sede Pocitos/MARTÍ 3328

Miércoles 27 de febrero

16:00 Área de Artes Gráficas

17:00 Área de Volumen en el Espacio

18:00 Área de Artes del Fuego